Студенты Иркутской области дежурят на «горячей линии»

23.11.2020

Студенты Иркутской области работают на телефонах «горячей линии» по вопросам предупреждения распространения COVID-19. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Дежурить студенты ИГУ, ИРНИТУ и ИГМУ начали два месяца назад и уже ответили на тысячи звонков. У молодых людей посменный график работы¸ составленный так, чтобы успевать на учебные занятия. Смена длится пять часов, оператору удается принять около 40-50 звонков.

— Ребята оказывают консультационную помощь. Вопросы самые разные: это и алгоритм действий при обнаружении симптомов COVID-19, и профилактические меры. Люди обращаются и за психологической поддержкой, специально для этого были привлечены студенты, осваивающие психологические специальности. В некоторых случаях волонтеры переключают звонки на специалистов-медиков, либо доводят поступившую информацию ответственным лицам по направлениям, — пояснили в министерстве.

Университеты Иркутска пошли навстречу студентам –добровольцам: организовали доставку ребят к месту работы и обратно, а также горячее питание. Сегодня на горячей линии ГУ МЧС России по Иркутской области работают 50 студентов разных учебных подразделений ИГУ, более 40 студентов ИРНИТУ, а также порядка 85 студентов ИГМУ.

Телефон горячей линии ГУ МЧС России по Иркутской области 8(3952) 39-99-99.

17:12
247
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...