Молодежь Иркутска помогает доставлять бесплатные лекарства больным ковидом

Волонтером может стать каждый горожанин старше 18 лет.

Topic
Коронавирус   
  • В Иркутской области запретили проводить новогодние корпоративы
  • 268 новых случаев коронавируса выявили в Иркутской области за сутки

Сотрудники отдела по молодежной политике администрации города и Иркутского молодежного центра присоединились к волонтерскому движению – добровольцы помогли ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО» в доставке лекарств пациентам с диагнозом COVID-19, сообщает пресс-служба мэрии в понедельник, 23 ноября. 

«Понимая, что именно медики сейчас больше всего нуждаются в помощи, мы коллективно приняли решение в выходные стать волонтерами, – рассказали сотрудники отдела по молодежной политике администрации города Иркутска. – Сначала мы регистрировали рецепты для амбулаторных больных, созванивались с пациентами. А на следующий день занимались доставкой лекарств. Поликлиника обеспечила нас всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты: специальными костюмами, масками, перчатками». 

В настоящее время задействовано 11 автомобилей, их выделили администрация Иркутска и региональное правительство для доставки участковых врачей к пациентам на дом. Также пять автомобилей, принадлежащих иркутянам, доставляют врачей. 40 находятся в резерве.

«Отдел по молодежной политике управления культуры, туризма и молодежной политики администрации города Иркутска занимается координацией работы волонтеров, – сообщил начальник управления Антон Чернышов. – В кол-центрах работают 70 человек. 10 из них – это представители кол-центра муниципального штаба общероссийской акции «#МыВместе». 18 студентов Иркутского государственного университета принимают заявки в кол-центре горячей линии МЧС. Еще 32 человека помогают в кол-центрах поликлиник и больниц города Иркутска». 

Кроме того, около трехсот человек работают в регистратурах медицинских организаций. 44 волонтера занимаются доставкой лекарств. Это представители администрации города Иркутска, Иркутского городского молодежного центра, регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», неравнодушные жители города.

Желающие стать волонтерами могут обратиться в администрацию Иркутска по номерам: (8 3952) 52-00-97 или 8 (908) 643-45-17.
Для участия в волонтерском движении не нужно специальное образование, единственное требование – возраст старше 18 лет.  

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Молодежь Иркутска помогает доставлять бесплатные лекарства больным ковидом <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21655-molodezh-irkutska-pomogaet-s-dostavkoj-besplatnykh-lekarstv-bolnym-kovidom />
18:48
280
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...