Пенсионерка из Братска перечислила лжесорудникам банка миллион рублей

Полиция разыскивает аферистов, обманувших пенсионерку из Братска. В полицию обратилась 62-летняя женщина, которая заявила о похищении миллиона 20 тысяч рублей. Братчанка рассказала, что несколько дней назад ей позвонили неизвестные и представились сотрудниками службы безопасности банка.

Они сообщили, что с её счетов пытаются похитить деньги, уточнив при этом, какими вкладами владеет клиентка. Узнав о сумме на счетах женщины, ей предложили перевести деньги на «резервные» счета, которые в действительности оказались телефонными номерами мошенников.

После перевода в банкоматах более 100 тысяч рублей пенсионерка должна была дождаться звонка «специалиста». Ей позвонили на следующий день и предложили оказать содействие в разоблачении сотрудников банка, которые похищают деньги клиентов. Согласившись помочь, братчанка оформила кредит на 400 тысяч рублей, обналичила его, деньги снова перевела на указанные номера.

Через день злоумышленники вновь предложили оформить кредит, но теперь по другому адресу, где якобы происходят утечки клиентских данных. Пенсионерка снова отправилась в банк и оформила кредит. Однако перевести успела только часть денег — аферисты перестали выходить на связь.

Полиция призывает граждан быть бдительными при общении с неизвестными лицами, не проводить никаких операций и не сообщать данные о своих счетах. Следует сразу прекратить разговор и позвонить в банк по телефону, указанному на оборотной стороне карты.

Пенсионерка из Братска перечислила лжесорудникам банка миллион рублей
19:52
300
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...