Председатель Заксобрания обсудил с мэром Усть-Кутского района развитие территории

Спикер областного парламента считает, что район становится новым промышленным центром региона.

Актуальные вопросы развития территории Усть-Кутского района обсудили на встрече спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и мэра района Сергея Анисимова в понедельник, 23 ноября, сообщает пресс-служба областного парламента. Александр Ведерников отметил, что район становится новым промышленным центром региона, и поэтому к нему – особое внимание со стороны депутатского корпуса. Ежегодно по несколько раз парламентарии посещают территорию и встречаются с местными жителями и руководством.

По словам мэра района, в решении многих вопросов сегодня требуется поддержка депутатского областного парламента и регионального правительства. К примеру, в ближайшие три года необходимо построить школу в Усть-Куте, детский сад и дворец спорта, необходимо строить жилье и реконструировать аэропорт.

«Одна из основных совместных задач органов власти всех уровней в плане развития территории – это полная модернизация инфраструктуры – начиная от ремонта, строительства дорог и мостов, решения вопросов благоустройства, до реконструкции аэропорта и строительства новых объектов социального назначения в современнейшем исполнении», – отметил на встрече Александр Ведерников.

«Он добавил, что Законодательное Собрание продолжит оставаться надежным союзником муниципальной власти в решении задач по улучшению качества жизни земляков», — отмечается в сообщении Заксобрания.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы Законодательного Собрания Иркутской области.

 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Председатель Заксобрания обсудил с мэром Усть-Кутского района развитие территории <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/21656-predsedatel-zaksobraniya-obsudil-s-merom-ust-kutskogo-rajona-razvitie-territorii />
20:24
280
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...