Александр Ведерников обсудил с Сергеем Анисимовым развитие Усть-Кутского района

Сегодня, 23 ноября, спикер Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников встретился с мэром Усть-Кутского района Сергеем Анисимовым. Стороны обсудили актуальные вопросы развития территории района.

Как отметил Александр Ведерников, район превращается в промышленный центр Приангарья, поэтому требует особого внимания со стороны депутатского корпуса. Каждый год парламентарии посещают в рамках рабочих поездок Усть-Кутский район и встречаются с местными жителями и руководством. По словам Сергея Анисимова, чтобы решить большинство вопросов, необходима поддержка депутатов и регионального правительства. К примеру, нужно за три года построить в Усть-Куте школу, детсад, дворце спорта, возникла потребность в реконструкции аэропорта и возведении жилых домов.

— Одна из совместных задач органов власти всех уровней –  полная модернизация инфраструктуры – начиная от ремонта, строительства дорог и мостов, решения вопросов благоустройства, до реконструкции аэропорта и строительства соцобъектов, – отметил Александр Ведерников.

Спикер также добавил, что областной парламент будет надежным союзником муниципальной власти в решении задач по улучшению качества жизни земляков. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области.

Александр Ведерников обсудил с Сергеем Анисимовым развитие Усть-Кутского района
20:40
294
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...