Власти Иркутска обсудят с местными жителями расположение детсада и школы на территории ИВВАИУ

До конца 2020 года в Иркутске начнут проводить публичные слушания по вопросам размещения детского сада и школы на территории бывшего городка ИВВАИУ. Об этом на встрече с жителями сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов. Как доложила исполняющая обязанности заместителя мэра – председателя комитета по градостроительной политике администрации города Олеся Куцакова, места расположения объектов будут определены проектом планировки территории.

Олеся Куцакова:
– В настоящий момент он находится в разработке. Первые результаты планируем обсудить с жителями в рамках публичных слушаний проекта в декабре – январе. Информация о месте и времени проведения слушаний будет размещена на официальном сайте администрации города, также планируется оповещение жителей через депутата городской Думы, руководителей ТОСов, управляющие компании.

Руслан Болотов:
– Долгие годы на этой территории ничего не делалось. И вот, наконец, начались реальные позитивные изменения: в следующем году здесь заработает Суворовское училище. Сейчас ведется разработка комплексного развития территории. Все проекты будут реализованы в соответствии с градостроительными нормативами, также они будут обсуждаться с жителями бывшего городка ИВВАИУ.

На встрече также обсудили вопросы благоустройства территории городка, обустройства детских и спортивных площадок, автомобильных дорог. После передачи земельных участков в муниципальную собственность Иркутска подобные мероприятия возможно выполнять в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Власти Иркутска обсудят с местными жителями расположение детсада и школы на территории ИВВАИУ
09:46
285
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...