Мошенники обманом заставили пенсионерку из Ангарска перевести деньги на два десятка телефонных номеров

В дежурную часть Ангарска поступило заявление от 73-летней пенсионерки, которая рассказала, что перевела мошенникам все свои сбережения.

Накануне ей позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками банка, сообщили, что совершается попытка снятия со счетов женщины денежных средств. В дальнейшем аферисты убедили ангарчанку о необходимости снять все имеющиеся у неё деньги и положить их на безопасный счёт, путём перевода на указанные ими номера телефонов, при этом уверяя, что оператор сотовой связи является партнёром банка.

Следуя телефонным указаниям неизвестных, женщина сняла со счетов свои сбережения и перевела их на 21 телефонный номер. После этой процедуры, аферисты попытались заставить её взять кредит на 250 тысяч рублей, но она уже поняла, что стала жертвой мошенников и отказалась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 59 УК РФ («Мошенничество»).

Полиция в очередной раз напоминает, что службы безопасности банка не совершает звонки своим клиентам. Поэтому при любых сообщениях о «попытке снятия денежных средств», «несанкционированном переводе со счетов», «на ваше имя пытаются оформить кредит» и так далее незамедлительно прекращайте разговор. А для достоверного получения информации  перезвоните на настоящую «горячую линию» банка. Её номер можно найти на обороте своей банковской карты либо на официальном сайте банка в интернете.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Мошенники обманом заставили пенсионерку из Ангарска перевести деньги на два десятка телефонных номеров
Источник:
11:20
229
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...