Иркутские кёрлингистки завоевали второе место на первенстве России среди девушек до 19 лет

Команда Иркутской области «Комсомолл 1» заняла второе место на первенстве России по кёрлингу среди девушек до 19 лет. Соревнования завершились 23 ноября на тренировочной арене «Айсберг» в Сочи, сообщает областное правительство.

Участниками первенства стали 24 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Новосибирской, Челябинской, Калининградской, Самарской, Ярославской, Свердловской областей и других регионов страны.

По регламенту на первом этапе соревнований команды сыграли в четырёх группах по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы вышли в следующий этап соревнований. Также проводились матчи за 5-8 место. Во втором этапе турнира (плей-офф) восемь команд сыграли по олимпийской системе:четвертьфиналы, полуфиналы, финальный матч и матч за третье место. Матч состоял из 8 эндов. Все матчи проводились с экстра-эндами, до выявления победителя.

По итогам соревнований команда Приангарья, в состав которой входили Виктория Десова, Влада Зыкова, Алина Фахуртдинова и скип Валерия Денисенко, стала второй. Победу одержала команда Москвы «Москвич 1». На третьем месте оказалась сборная Москвы.

Спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Анны Трухиной.

Напомним, ранее юношеская команда Иркутской области «Комсомолл 1» также заняла второе место на первенстве России по кёрлингу среди спортсменов до 19 лет. В её состав входили Камиль Каримов, Кирилл Палагней, Николай Лысаков и скип Михаил Власенко.