Работник сотового оператора в Братске переписал «золотой» телефонный номер на знакомого

Телефон первого владельца номера оказался заблокирован.

Полицейские Братска передали в суд уголовное дело в отношение бышего сотрудника компании – оператора сотовой связи. 22-летний местный житель проработал в компании полгода.

«Как было установлено в ходе расследования, в апреле 2020 года менеджер компании, предоставляющей услуги сотовой связи, тайно осуществил доступ к клиентской базе абонентов и в обход существующих правил перерегистрировал «красивый» (определённое сочетание одинаковых цифр) телефонный номер на имя своего знакомого. Настоящий владелец оказался заблокированным, а полные данные нового владельца в базу – не внесены», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

В августе уголовное дело возбудили по части 3 статьи 272 УК РФ за неправомерный доступ к охраняемой законом информации с использованием своего служебного положения, если это деяние повлекло модификацию информации.

Братчанин признал вину в совершении преступления. Работодатель уволил молодого человека.

ИА «ИркСиб», фото с сайта nastroenie.tv.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Работник сотового оператора в Братске переписал «золотой» телефонный номер на знакомого <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21670-rabotnik-sotovogo-operatora-v-bratske-perepisal-zolotoj-telefonnyj-nomer-na-znakomogo />
13:44
207
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...