Меньше недели есть у жителей Иркутской области, чтобы обратиться с заявлением на выплату в 10 тысяч рублей на ребёнка с 16 до 18 лет

Меньше недели есть у жителей Иркутской области, чтобы обратиться за заявлением на получение единовременной выплаты на детей от 16 до 18 лет. Последний день приёма заявлений — понедельник, 30 ноября.

Напомним, закон о дополнительной мере социальной поддержки семей в Иркутской области на фоне пандемии коронавирусной инфекции в августе приняли депутаты Законодательного собрания Иркутской области. По аналогии с федеральными выплатами на детей от трех до 16-ти лет, которые производились в июне и июле, региональный закон не учитывает доход семей. 10 тысяч рублей полагается семье на каждого ребёнка, который родился в период с 1 октября 2001 года до 11 мая 2004 года. Получить выплату можно один раз.

Выплата назначается, если ребенок и один из родителей, усыновителей имеют гражданство РФ и постоянно проживают в Иркутской области. Для подачи заявления одному из родителей (законных представителей) совместно проживающему с детьми в возрасте от 16 до 18 лет необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) либо МФЦ, — указывается на сайте Министерства социального развития Иркутской области.

Там же указывается перечень необходимых документов для получения выплаты.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Меньше недели есть у жителей Иркутской области, чтобы обратиться с заявлением на выплату в 10 тысяч рублей на ребёнка с 16 до 18 лет
Источник:
14:00
391
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...