В Ангарске пьяную женщину, устроившую погоню, задержали за выключенные фары

В Ангарске полицейские задержали 41-летнюю женщину, которая в состоянии алкогольного опьянения, устроила погоню. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, нарушительница ехала в вечернее время с выключенными фарами.

Новость по теме Погоню со стрельбой устроил пьяный водитель грузовика в Усольском районе Происшествие случилось ночью 20 ноября. Инспекторы в районе улицы Кирова заметили автомобиль марки Toyota Caldina, который ехал с выключенными фарами. Полицейские пытались остановить транспортное средство, но водитель проигнорировал это предупреждение.

Далее стражи правопорядка начали преследовать машину нарушительницы. Женщина остановила автомобиль только в районе СНТ «Нефтяник», где ее и задержали. От прохождения медосвидетельствования она отказалась.

Ее привлекли к административной ответственности по статье 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Ей грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет. Сейчас автомобиль автоледи увезли на арестплощадку.

В Ангарске пьяную женщину, устроившую погоню, задержали за выключенные фары
15:04
195
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...