Сергей Меняйло посетил Иркутский диагностический центр и станцию скорой помощи

Количество тестов на корононавирусную инфекцию в клинико-диагностической лаборатории Иркутского областного клинического консультативно-диагностического центра с 15 декабря возрастет с 3 до 5 тыс. в сутки. Об этом стало известно во время визита в клинику полпреда президента в СФО Сергея Меняйло. Анализы, которые берут у пациентов и привозят из провизорных и ковидных госпиталей и из поликлиник, будут делать по системе ОМС.

Сергей Меняйло также побывал на Иркутской станции скорой медицинской помощи, где ему продемонстрировали мобильное автоматизированное рабочее место для бригад скорой помощи. Приложение позволяет оперативно связываться с диспетчерской, уточнять информацию о свободных койках для госпитализации больных, сообщать о состоянии пациента.

Станция круглосуточно оказывает скорую медицинскую помощь больным в Иркутске и Иркутском районе. В ее структуре пять подстанций, специалисты которых при необходимости выезжают на вызовы сопредельных зон обслуживания. Здесь сформировано пять специализированных выездных бригад для оказания экстренной и неотложной помощи гражданам, оказавшимся в группе риска заражения коронавирусной инфекцией. На данный момент отложенных вызовов нет.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:37, сегодня

Двое мужчин погибли в ДТП в Шелеховском районе

13:35, сегодня

Открытие гостиницы в ледовом дворце «Байкал» – ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

13:19, сегодня

Сергей Меняйло провел заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом в Иркутске

10:44, сегодня

16 человек умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний в Прибайкалье за сутки

15:36
281
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...