Татьяна Богданова из Усть-Илимска завоевала серебро первенства Европы по боксу

Серебро завоевала спортсменка из Усть-Илимска. Татьяна Богданова состязалась на первенстве Европы по боксу. Турнир проходил в Черногории. Однако начать сражаться за призы девушке пришлось ещё до начала поединков.

Углы ринга обрабатывают антисептиком перед каждым поединком. Таковы реалии крупных соревнований по боксу. С ними познакомилась спортсменка из Усть-Илимска Татьяна Богданова. Она участвовала в первенстве Европы в Черногории. Помимо сопротивления соперников ей пришлось столкнуться с серьёзными карантинными мерами.

— Мы тесты сдавали шесть раз. Перед сборами сдавали два раза. Приехали домой после сборов, тоже сдавали. Приехали на сборы, сдали ещё два теста. И потом перед выездом в Черногорию сдали ещё опять тесты. Все тесты были отрицательными. Мы очень сильно переживали, потому что очень сложный период в жизни, — говорит старший тренер женской сборной Иркутской области по боксу Борис Насретдинов.

Татьяна выступала в весовой категории свыше 81 килограмма. Сначала она уверенно победила соперницу из Польши. В следующем бою Богданова отправила в нокаут украинку. В финале ей противостояла спортсменка из Молдавии.

Первый раунд такой — я сначала разминалась. А второй и третий — я полностью забрала, я когда боксировала, чувствовала победу. И когда объявили, что выиграл синий угол, я очень расстроилась. Это был шок для всей команды, — говорит серебряный призёр первенства Европы по боксу Татьяна Богданова.

Итог первенства Европы для Татьяны — серебряная медаль. Сегодня она прилетела в Иркутск. Призёра международного турнира встретили в аэропорту, как и полагается, с цветами.

— Серебро на Европе — это достойный результат, тем более в условиях пандемии. Мы всё лето не тренировались, не выступали нигде, и тут осенью вышли. Это очень достойный результат, — говорит президент федерации бокса Иркутской области Андрей Помляков.

Сегодня же Татьяна полетит в родной Усть-Илимск. Она сейчас учится в 11 классе и готовится к ЕГЭ. Но сделать это будет непросто. Уже в январе у неё по графику международный турнир. А затем — первенство мира. Спортивная цель у Богдановой — завоевать медали этих соревнований. А жизненная задача на ближайший год — поступить в институт МВД.

15:36
192
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...