Александр Ведерников принял участие в заседании оперативного штаба с участием Сергея Меняйло

Полпред президента в СФО работает в Приангарье 24 ноября.

Заседание оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавируса на территории Иркутской области состоялось во вторник, 24 ноября, под руководством полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло и губернатора Приангарья Игоря Кобзева. В совещании принял участие спикер регионального парламента Александр Ведерников, сообщает пресс-служба Заксобрания Приангарья.

По данным областного Управления Роспотребнадзора, ситуация с распространением COVID-19 в Иркутской области постепенно стабилизируется. По итогам прошедшей недели снижаются темпы заболеваемости. Так, заболеваемость внебольничной пневманией среди взрослых упала в 1,3 раза, среди детей – в 1,7 раза. Кроме того, меньше болеть стали медицинские работники. Доля медиков среди инфицированных снизилась с 17,3% до 12,2%. Число семейных очагов сократилось на 14,1% – с 930 до 799 случаев.

Сергей Меняло призвал оперативно отслеживать изменения в эпидемической обстановке, вести ежесуточный мониторинг. По итогам анализа этих данных, по мнению полпреда, должны приниматься конкретные решения, способствующих стабилизации ситуации – увеличение коечного фонда, введение ограничительных мер, расширение числа лабораторий для тестирования и так далее.

В ходе обсуждения Сергей Меняло отметил, что ситуация с коронавирусом в Приангарье не самая критичная, но сохраняется высокий уровень смертности от этой инфекции. Он обратил внимание на необходимость наращивания количества проводимых тестирований. В областном Минздраве ответили, что к середине декабря плановая мощность лабораторий в Иркутской области составит 16,4 тысячи тестов в сутки.

Участники совещания также обсудили работу учреждений здравоохранения, ситуацию в муниципальных образованиях и посетили единый call-центр при правительстве Иркутской области.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного парламента.

Александр Ведерников
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Александр Ведерников принял участие в заседании оперативного штаба с участием Сергея Меняйло <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21675-aleksandr-vedernikov-prinyal-uchastie-v-zasedanii-operativnogo-shtaba-s-uchastiem-sergeya-men
15:38
265
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...