Проектировать пешеходный мост через реку Иркут начнут в Иркутске в 2021 году

Администрация Иркутска запланировала строительство в городе пешеходного моста через реку Иркут. В 2021 году начнется проектирование объекта, а построить его смогут к 2024 году, рассказал мэр областного центра Руслан Болотов. По его словам, жители уже давно ждут моста через Иркут. Он необходим для дачников.

Садоводство «Иркутянин» находится на Казачьих лугах. В теплый сезон дачники переправляются туда на пассажирском пароме, а в остальное время приходится добираться по льду, что небезопасно, – подчеркнул мэр Руслан Болотов.

Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам Альфия Валиулина, средства на подготовку проектно-сметной документации  заложены в проекте бюджета на 2021 год. Это 5,5 миллиона рублей. После получения положительных заключений экспертиз будут запланированы средства на строительство, передают в пресс-службе мэрии города.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проектировать пешеходный мост через реку Иркут начнут в Иркутске в 2021 году
16:08
405
Irk.Today
Кенгуру
16:51
В Казачьих Лугах должен остаться грузопассажирский паром. Ибо какой дебил будет таскать на себе мебель или мешки с брюквой через 500-метровый подвесной пешеходный мост? Вообще, лучше бы было чтобы все эти средства разворовали и перестали бы уже смешить людей прожектами никому не нужного моста.
Загрузка...