Сотрудники МКУ «Безопасный город» спасли сорвавшуюся со склона женщину в Иркутске

Пожилая женщина сорвалась с возвышенности в районе залива Якоби в Иркутске. Как сообщает пресс-служба мэрии, на помощь пострадавшей пришли сотрудники МКУ «Безопасный город».

– Женщина оказалась на узкой береговой полосе между тонким льдом и крутым склоном. Для помощи пострадавшей использовали альпинистское снаряжение. Жительница отделалась испугом, врачебная помощь не потребовалась. Если бы пенсионерка пошла по тонкому льду, последствия могли быть более плачевными. Из-за теплой осени в этом году ледовый покров на городских водоемах только начинает устанавливаться, выход на лед в эти дни крайне опасен, – цитирует пресс-служба заместителя директора МКУ «Безопасный город» по ГОЧС Андре Залозного.

Отметим, что с 23 ноября в Иркутске началась ежегодная акция «Безопасный лед». Специалисты МКУ ежедневно патрулируют водоемы и информируют горожан об опасности выхода на лед. В возможных местах выхода людей на лед устанавливают стационарные стенды с правилами поведения на воде, правилами оказания первой помощи, выявляют и перекрывают места несанкционированного выезда техники на лед водоемов. Стенды установлены в наиболее посещаемых иркутянами местах: залив Якоби, у ледокола «Ангара», озеро «Квадрат», «Теплые озера», остров Юность, Боковская протока, поселок Горького, Академгородок, район улиц Овражная и Костромская, съезды к реке Ушаковке.

С начала этого года уже установлено более 300 информационных знаков, предупреждающих об опасности выхода и о запрете выезда на лед. В торгово-развлекательных центрах и в общественном транспорте организована трансляция аудиороликов, информирующих население о правилах поведения на льду и телефонах вызова экстренных оперативных служб. Напомним, что в случае возникновения экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу города по номеру: 520-112.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:37, сегодня

Двое мужчин погибли в ДТП в Шелеховском районе

13:35, сегодня

Открытие гостиницы в ледовом дворце «Байкал» – ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

13:19, сегодня

Сергей Меняйло провел заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом в Иркутске

10:44, сегодня

16 человек умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний в Прибайкалье за сутки

16:56
192
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...