Депутат Думы Братска предложил собрать подписи под обращением в прокуратуру, чтобы "кашу из соли и песка" с дорог Энергетика убирали вовремя

Депутат Думы Братска Андрей Антоненков предложил собрать подписи под обращением в прокуратуру, чтобы "кашу из соли и песка" с дорог Энергетика убирали вовремя. Об этом народный избранник заявил в видеообращении, опубликованном в его телеграм-канале.

Напомним, с этого года часть дорог в жилом районе Энергетик стал посыпать смесью песка и соли — теперь автодороги возле 7 микрорайона, по улицам Пирогова и Студенческой, как отрезки федеральной трассы Вилюй, обслуживает Упрдор "Прибайкалье" (структура Росавтодора). По нормативам, для обеспечения безопасности движения, до определённой температуры федеральные трассы посыпают пескосоляной смесью. Жители Энергетика обратили внимание, что "каша" из соли и песка теперь растаскивается по всем улицам жилого района. По мнению Андрея Антоненков, нарушены нормативные сроки уборки смеси, которая образуется на дорогах после их обработки солью .

Соль и песок рассыпали, и вместо того, чтобы потом это убрать в назначенное время, всё остаётся на дороге несколько дней. За этот период соль и песок растаскиваются по другим улицам жилого района Энергетик,  — сказал Андрей Антоненков. — Все дороги Энергетика сейчас в коричневой жиже. Если бы фирма, которая занимается посыпкой дорог, убирала бы всю эту смесь, то было не всё так плохо.

Депутат предложил собрать подписи для обращения в прокуратуру Иркутской областью с просьбой обязать организацию, которая занимается обслуживание участков федеральной трассы "Вилюй", соблюдать нормативы по уборки улиц. В ближайшее время, как заявил народный избранник, он организует сбор подписей через свои страницы в социальных сетях.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Депутат Думы Братска предложил собрать подписи под обращением в прокуратуру, чтобы "кашу из соли и песка" с дорог Энергетика убирали вовремя
Источник:
17:44
330
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...