Золото и серебро на 3 млн рублей нашли у иркутянина в дорожной сумке

В Иркутске сотрудники транспортной полиции задержали 33-летнего местного жителя, который перевозил в дорожной сумке добытые нечестным способом драгоценные металлы. На входном контроле железнодорожного вокзала станции Иркутск-пассажирский полицейские задержали ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности безработного мужчину. У него при прохождении рамки металлодетектора обнаружили сверток с подозрительной темной массой.

Проведенная металловедческая экспертиза установила, что иркутянин перевозил чистое золото и серебро, общая стоимость содержимого дорожной сумки оценили в 2 950 000 рублей. Злоумышленник признался оперативникам, что драгоценные металлы в октябре ему передал знакомый в Тынде на хранение. Потом он намеревался забрать золото и серебро. Обогатиться на транспортировке груза задержанный не собирался.

В настоящее время возбуждено уголовное дело за совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, а также их незаконное хранение и перевозку. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Золото и серебро на 3 млн рублей нашли у иркутянина в дорожной сумке
17:48
219
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...