Усольчанин с подельниками похитили металлоконструкции на семь миллионов рублей

Главное следственное управление ГУ МВД России по Иркутской области раскрыло серию хищений металлоконструкций. Установлено, что лидер группы, 27-летний усольчанин, привлек к незаконной деятельности 20 человек. В Усольском и Заларинском районах они разбирали металл на промплощадках, в том числе на бывшем химическом комбинате. Сумма украденного составляет более семи миллионов рублей.

Злоумышленники разукомплектовывали обесточенные линии электропередач и демонтировали рельсы с железнодорожных тупиков. При этом конспирировались: использовали псевдонимы и расставляли наблюдателей. В ноябре 2019 года, уходя от полицейской погони, они заблокировали машину правоохранителей и совершили наезд на оперуполномоченного. Виновника привлекли к уголовной ответственности.

В 2019 году предполагаемые расхитители пойманы с поличным. Во время обысков изъяли инструменты и грузовой автотранспорт. В пунктах приёма нашли документы, подтверждающие факты продажи похищенного металла.

Во время расследования троих наиболее активных фигурантов взяли под стражу, двоим назначили домашний арест, Остальные находятся на подписке о невыезде. Материалы направлены в суд.

Усольчанин с подельниками похитили металлоконструкции на семь миллионов рублей
18:48
216
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...