МЧС России контролирует безопасность работ на промплощадке Усольехимпрома

В Иркутской области в Усолье-Сибирском проводятся работы по устранению загрязнения окружающей среды на промплощадке «Усольехимпром». Мероприятия контролируют сотрудники МЧС России. Спасатели обеспечивают безопасность работ по утилизации и изоляции объектов, размещенных на территории города. За ситуацией следят сотрудники Усольского пожарно-спасательного гарнизона, спецпожарной части МЧС России, подразделение радиационно-химической защиты Сибирского спасательного центра, мобильные комплексы информирования и оповещения ГУ Красноярского края и республики Хакасия.

Каждый день на территории, загрязненной деятельностью химпредприятия, проводится радиационно-химическое наблюдение за атмосферным воздухом. Проверку осуществляют два передвижных поста радиоационно-химической и биологической защиты. А чтобы обеспечить пожарную безопасность работ на «Усольехимпроме», задействованы посты пожарной техники МЧС.

Всего на объекте сосредоточена группировка МЧС России в составе 102 человек и 27 единиц техники. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области во вторник, 24 ноября.

МЧС России контролирует безопасность работ на промплощадке Усольехимпрома
21:12
218
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...