Единая линия для консультаций врачей заработает в Иркутской области к декабрю

В Иркутской области до конца ноября начнет работать единая линия, по которой жители смогут получить консультации врачей. Номеру единой информационной линии – «122». Об этом сообщили в правительстве Приангарья.

“Для удобства звонящих будет работать «Голосовой помощник». Он сможет в автоматическом режим распределять вопросы по конкретным специалистам”.

Организационные вопросы по открытию линии обсудили на оперативном штабе при правительстве региона с участием полпреда президента России в СФО Сергеем Меняйло. Он отметил, что потоки поступающих вопросов необходимо разделить по трем направлениям: сдача тестов и работа лабораторий, закрытие больничных листов и лечение амбулаторных пациентов.

“Для этого для работы на горячей линии необходимо привлечь специалистов профильных региональных министерств. Все это позволит повысить качество и оперативность работы с поступающими на горячую линию вопросами”.

В городе Иркутске полномочный представитель президента ознакомился с работой «Горячей линии Иркутской области», которая возобновила работу с 12 октября. На звонки населения отвечают специалисты разных сфер деятельности: сотрудники регионального министерства здравоохранения, Роспотребнадзора, системы 112 учреждения «Безопасный регион», психолог. Сотрудник центра «Мой бизнес» консультирует предпринимателей. Сергей Меняйло поручил сократить время решения обращений граждан. И включить для этого в состав специалистов горячей линии представителей региональных органов власти, передают в пресс-службе полпреда.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Единая линия для консультаций врачей заработает в Иркутской области к декабрю
08:08
266
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...