Тяжелоатлеты Приангарья завоевали 10 медалей на чемпионате СФО в Красноярске

Спортсмены Иркутской области завоевали десять медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди женщин и мужчин. Соревнования завершились 22 ноября в Красноярске, сообщает областное правительство.

Первое место заняли иркутские спортсменки Марина Картопольцева (до 45 кг) Юлия Иванова (до 87 кг). Чемпионкой Сибири в весовой категории до 81 кг стала Анастасия Ломакина. В весовой категории до 55 кг третье место заняла Валентина Алсаева. Серебряным призером стала иркутская спортсменка Виолетта Седайкина в весовой категории до 76 кг. Также серебряную медаль с результатом 163 кг выиграла Кристина Кириллова из Зимы, выполнив норматив мастера спорта России.

В итоге женская сборная Иркутской области заняла второе командное место, набрав 178 очков. Лидировала команда Кемеровской области (183 очка). Замкнули тройку призеров спортсмены Красноярского края (151 очко).

Среди мужчин в весе до 61 кг бронзовую награду взял Нурали Латипов из Ангарска с результатом в сумме двоеборья 214 кг. В весовой категории до 81 кг с результатом 289 кг Юрий Покатисов из Саянска завоевал серебряную медаль и выполнил норматив мастера спорта России. В весовой категории до 96 кг чемпионом Сибири с результатом 340 кг стал иркутянин Лев Пигарев. В весовой категории свыше 109 кг первое место занял ангарский атлет Максим Куварин, его результат в сумме двоеборья – 320 кг.

По итогам турнира мужская сборная Приангарья также заняла второе командное место с результатом 214 очков. Первое место – у Кемеровской области (235 очков), третье место – у Новосибирской области (196 очков).