Учеников сгоревшей школы Большого Голоустного будут возить в школу Малого Голоустного

Более семидесяти учеников сгоревшей школы в Большом Голоустном, будут возить в школу Малого Голоустного. Об этом сообщил мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Напомним, сигнал о возгорании поступил 25 ноября в пол восьмого утра. Огонь действовал на площади 600 метров. Пожару присвоили повышенный ранг сложности, к тушению привлекли технику областных пожарно-спасательных частей посёлков Большое Голоустное и Малое Голоустное, а также пожарные расчёты МЧС России из Иркутска. Пострадавших нет. Школьный транспорт и игровую площадку удалось спасти.

На место происшествия прибыли мэр района Леонид Фролов, замминистра образования Иркутской области Артем Якубовский и глава Голоустненского МО Ольга Жукова.

“Сразу выехал в поселок, на месте работает техника пожарно-спасательных частей. Как и положено, на территории школы находится пожарный резервуар с достаточным количеством воды, поэтому удалось быстро локализоваться пожар и близлежащие строения не пострадали”, – рассказал Леонид Фролов.

Причина пожара пока неизвестна, сейчас здесь работают дознаватели МЧС России.

“В дальнейшем будем решать вопрос об обучении детей в Большом Голоустном в помещениях, которые будут приспособлены для учебного процесса и питания детей”, – отметил мэр района.

Как скоро начнется строительство новой школы, пока неизвестно. По словам Леонида Фролова этот процесс непростой, так как Большое Голоустное находится на территории национального парка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Учеников сгоревшей школы Большого Голоустного будут возить в школу Малого Голоустного
13:12
180
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...