В Иркутской области осудили мужчину, совершившего убийство по заказу 14 лет назад

Иркутский областной суд огласил приговор в отношении 42-летнего мужчины, которого обвиняли в совершении убийства по найму в Тайшете 14 лет назад. Как сообщает пресс-служба Иркутского областного суда, знакомый предложил подсудимому совершить убийство за денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей.

Мужчина согласился и попросил предоставить ему сведения о внешности жертвы, маршруте передвижения, месте и времени совершения преступления, — уточнили в пресс-службе ведомства. – Утром в декабре 2006 года подсудимый, вооружившись ножом и металлической трубой, встретил потерпевшего на улице и нанес ему множественные удары металлической трубой по различным частям тела, в том числе по голове, а потом ударил ножом в область головы и шеи.

Смерть потерпевшего наступила на месте преступления.

Приговором Иркутского областного мужчина признан виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ. По данному преступлению ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы. В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ путем сложения с наказанием по предыдущему приговору суда, назначено окончательное наказание в виде 25 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

В Иркутской области осудили мужчину, совершившего убийство по заказу 14 лет назад
Источник:
13:28
219
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...