Ученики сгоревшей школы в Большом Голоустном временно будут учиться в соседнем селе

Учеников сгоревшей школы в Большом Голоустном временно будут обучать в соседнем селе Малое Голоустное. Об этом 25 ноября сообщил мэр Иркутского района Леонид Фролов, прибывший на место пожара. В дальнейшем в поселке приспособят помещения для учебного процесса.

Возгорание произошло утром 25 ноября. Здание, в котором учились 72 школьника, сгорело полностью. Пострадавших нет. Как сообщили в пресс-службе администрации Иркутского района, огонь действовал на площади 600 метров.

На территории школы находился пожарный резервуар с достаточным количеством воды, поэтому удалось быстро локализовать пожар, близлежащие строения не пострадали. Также удалось спасти школьный транспорт и игровую площадку.

Фото пресс-службы администрации Иркутского района

Леонид Фролов:
— В школе обучается 72 ребенка. Их временно будут возить в школу Малого Голоустного. В дальнейшем будем решать вопрос об обучении детей в Большом Голоустном в помещениях, которые приспособят для учебного процесса и питания детей. Приложу все усилия для скорейшего строительства новой школы в поселке. К сожалению, этот процесс непростой — Большое Голоустное находится на территории национального парка.

В настоящее время на месте происшествия работают дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Специалистам предстоит выяснить причину и обстоятельства пожара.

Ученики сгоревшей школы в Большом Голоустном временно будут учиться в соседнем селе
13:28
182
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...