Ученики Братского Лицея №1 в числе победителей соревнований молодых исследователей «Шаг в будущее»

Доказали, что лучшие! Братские лицеисты показали высокий результат в соревнованиях молодых исследователей «Шаг в будущее» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам.

Соревнования прошли на прошлой неделе на онлайн-площадке детского технопарка «Кванториум.22» Алтайского края. В условиях пандемии более 200 школьников и студентов из Алтайского и Красноярского края, Иркутской области, Республики Бурятия и Хакасии представили свои научные проекты в режиме видеоконференции.

Победителем в номинации «Инженерные науки» стал ученик десятого класса Лицея №1 Владислав Медеведев. Школьник представил на суд жюри проект «Изготовление недорогого бионического протеза руки». Более того, его научную работу рекомендовали к участию в международной научной и инженерной выставке RegeneronISEF, которая пройдет в США в мае 2021 года в дистанционном режиме. 

Еще один ученик Лицея №1 Валентин Федяев с проектом «Повышение эффективности работы ТЭЦ при снижении затрат на топливо» занял 3 место. Работа десятиклассника получила рекомендации экспертного совета для участия во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее».

Портал «Город» поздравляет ребят с высокими достижениями и желает дальнейших побед! 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Ученики Братского Лицея №1 в числе победителей соревнований молодых исследователей «Шаг в будущее»
Источник:
15:04
209
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...