Под Иркутском двое школьников в шутку сообщили в полицию о своем похищении

С их семьями работают сотрудники ПДН.

Двое 12-летних мальчиков позвонили в дежурную часть иркутской полиции и заявили, что их похитили. Правоохранители отследили звонок и выяснили, что дети находятся в одном из частных домов в селе Оек Иркутского района. Прибыв по адресу, полицейские выяснили, что школьников никто не похищал, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Мальчики рассказали, что проживают в этом доме, а в полицию позвонили ради шутки. Сотрудники ПДН провели беседы с подростками и их родителями. Комиссия по делам несовершеннолетних примет решение о постановке телефонных хулиганов на учет.

Правоохранители напоминают, что за ложный вызов полиции, пожарной охраны, скорой помощи или других экстренных служб предусмотрена административная ответственность. Родителей просят еще раз напомнить детям, что времени, потраченного на выезд по ложному вызову, может не хватить на оказание помощи людям, которые действительно в ней нуждаются.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Под Иркутском двое школьников в шутку сообщили в полицию о своем похищении <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21695-pod-irkutskom-dvoe-shkolnikov-v-shutku-soobshchili-v-politsiyu-o-svoem-pokhishchenii />
15:06
248
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...