Бесплатные наборы самотестирования на ВИЧ стали доступны в Иркутске

Пройти самостоятельное тестирование на ВИЧ может каждый житель и гость Иркутска. Как сообщает благотворительный фонд «ТАС», с помощью бесплатных наборов самотестирования теперь можно узнать свой ВИЧ-статус без посещения больниц и соблюдая полную анонимность.

Подобная акция в Прибайкалье проходит впервые. Услугой уже воспользовались первые 300 человек. В набор входят два антительно-антигенных теста австрийского производства, скарификаторы и солевой раствор. Пройти тест правильно поможет подробная текстовая инструкция и прилагаемое видео. В каждый контейнер сотрудники благотворительного фонда поддержки людей, больных раком, ВИЧ, СПИДом и туберкулезом, также вложили два средства барьерной контрацепции и спиртовые салфетки.

В случае положительного результата благотворители рекомендуют сдать классический иммуноферментный анализ в медицинской организации по месту жительства или в СПИД-центре. Получить наборы самотестирования на ВИЧ можно бесплатно в офисе фонда в любой день, предварительно позвонив по телефонам: +7(3952)41-60-40 или +7(924)541-60-70.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
15:00, сегодня

Два мальчика из Иркутского района в шутку сообщили в полицию о своем похищении

14:30, сегодня

Концепция сети приютов для животных Прибайкалья будет представлена в декабре

13:53, сегодня

72 ученика сгоревшей школы в Большом Голоустном будут ездить на занятия в Малое Голоустное

09:29, сегодня

6:2. «Байкал-Энергия» одержала победу над «Водником»

15:36
197
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...