Полицейские во время погони задержали пьяного водителя в Бодайбинском районе

Мужчина уже лишен прав за пьяную езду.

В поселке Артемовский автоинспекторы заметили иномарку, ехавшую с большой скоростью, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в среду, 25 ноября. Полицейские попытались остановить машину, но водитель проигнорировал требования.

Дорожные полицейские начали преследование, но нарушитель увеличивал скорость, создавая угрозу жизни и здоровью граждан. Инспекторам удалось остановить автомобиль, за рулем которого находился 28-летний местный житель. Проведенное освидетельствование показало, что мужчина пьян.

«Ранее он уже привлекался к ответственности управление автомобилем в состоянии опьянения. Автомобиль поместили на стоянку», — говорится в сообщении.

В отношение водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Полицейские во время погони задержали пьяного водителя в Бодайбинском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21697-politsejskie-vo-vremya-pogoni-zaderzhali-pyanogo-voditelya-v-bodajbinskom-rajone />
15:52
230
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...