Иркутский госпиталь ветеранов получил 37 новых аппаратов ИВЛ

В больнице организовали 24 реанимационных койки.

Topic
Коронавирус   
  • Предприниматели обеспечили ковидные госпитали Иркутска водой и одноразовой посудой до конца ноября
  • 273 новых случая коронавируса выявили в Иркутской области за сутки

37 новых аппаратов искусственной вентиляции легких «Авента-М» российского производства поступило в стационар на базе Иркутского областного госпиталя ветеранов войн, сообщает пресс-служба областного правительства в среду, 25 ноября.

В медицинском учреждении организовано 24 реанимационных койки, все они оснащены новыми аппаратами ИВЛ и другим необходимым оборудованием. Врачи-реаниматологи госпиталя положительно оценили интерфейс и бесперебойную работу новых аппаратов.

«Аппараты отечественного производства позволяют оказывать все виды респираторной поддержки тяжелобольным пациентам с обширным поражением легких. 11 аппаратов находятся в резерве. Они необходимы, поскольку техника не может работать круглые сутки и регулярно нуждается в смене антибактериальных фильтров и обработке внутреннего контура. Больному на это время подключается резервный аппарат», – сообщил главный врач госпиталя Игорь Демин.

Руководитель госпита отметил, что медиков бесперебойно обеспечивают средствами индивидуальной защиты. Имеются расходные материалы к аппаратам ИВЛ и системам подачи кислорода, лекарственные препараты и постельные принадлежности, средства гигиены для пациентов.

Как ранее сообщал «ИркСиб», по информации оперативного штаба на утро среды, 25 ноября, за минувшие сутки COVID-19 диагностировали у 273 жителей региона. В ковидных госпиталях и отделениях остаются 4 132 пациента, из них 187 – в тяжелом состоянии. Еще 4 757 – лечатся дома.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутский госпиталь ветеранов получил 37 новых аппаратов ИВЛ <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21699-irkutskij-gospital-veteranov-poluchil-37-novykh-apparatov-ivl />
16:56
293
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...