Дети из Оёка Иркутской области сообщили в полицию о своём похищении

Два мальчика, проживающие в Оёке, позвонили в полицию и сообщили о своём похищении.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» сразу же определили местонахождение абонента и выехали на место происшествия.

Оказалось, что звонили из одного из частных домов в Оёке Иркутского района — два школьника, местные жители. Один из них — 12-летний мальчик признал, что именно они позвонили в полицию, но на самом деле никаких противоправных действий в отношении них не совершалось. Они просто пошутили.

После случившегося сотрудники ПДН провели проверку, собрали материалы для комиссии по делам несовершеннолетних, чтобы рассмотреть вопрос о постановке школьников на учёт. С родителями мальчиков также побеседовали. 

Новость по теме В Зиме мужчина и 5-летний ребенок получили ожоги из-за воспламенения газа «Полиция напоминает о том, что заведомо ложный вызов пожарной охраны, скорой медицинской помощи или иных экстренных служб влечёт административную ответственность в виде штрафа, — уточняется в сообщении ведомства. – Взрослые также должны разъяснить детям о недопустимости подобных звонков, ведь время, потраченное на ложный вызов, сокращает возможность оказания помощи людям, реально нуждающимся в помощи».

Дети из Оёка Иркутской области сообщили в полицию о своём похищении
17:28
258
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...