Пожар в школе в Большого Голоустного мог начаться из-за проблем с электроприборами

Окончательную причину назовут после экспертизы.

Эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России по Иркутской области в течение дня работали на месте пожара в здании Большеголоустненской общеобразовательной школы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области в четверг, 25 ноября. После осмотра места происшествия, опроса очевидцев и сотрудников образовательного учреждения специалисты предположили, что пожар начался по электротехнической причине.

«На момент возникновения пожара в школе находился вахтёр, который услышал посторонний шум в правой части здания от центрального входа, где располагалось электрооборудование, затем сработала пожарная сигнализация. Произошло возгорание. Огонь быстро распространился по деревянному зданию и вышел на кровлю», — говорится в сообщении МЧС.

Как ранее сообщал «ИркСиб», пожар в здании средней школы Большого Голоустного произошёл ранним утром 25 ноября. К тушению пожара по повышенному рангу сложности привлекались подразделения МЧС России и пожарно-спасательной службы Иркутской области. По факту пожара проводится доследственная проверка, окончательную причину пожара назовут по окончании экспертизы вещественных доказательств.

Проверка пожарной безопасности школы в посёлке Большом Голоустном проводилась в августе 2020 года, нарушений требований пожарной безопасности не было выявлено.

По информации администрации Иркутского района, школьники будут учиться в средней общеобразовательной школе в соседней деревне Малое Голоустное.

ИА «ИркСиб», фото с места происшествия пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пожар в школе в Большого Голоустного мог начаться из-за проблем с электроприборами <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21700-pozhar-v-shkole-v-bolshogo-goloustnogo-mog-nachatsya-iz-za-problem-s-elektropriborami />
17:28
232
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...