Аппараты ИВЛ установили в инфекционном госпитале в Иркутске

В Иркутск на базу областного госпиталя ветеранов войн поступила партия аппаратов «Авента-М» для искусственной вентиляции легких. Технику приобрел региональный минздрав. Всего стационар получил 37 аппаратов ИВЛ.

В настоящее время в медучреждении развернуто 24 реанимационных койки, все они оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких и другим необходимым оборудованием.

– Аппараты позволяют оказывать все виды респираторной поддержки тяжелобольным пациентам. 11 аппаратов находятся в резерве, так как техника не может работать круглые сутки и нуждается в смене антибактериальных фильтров и обработке внутреннего контура, – сообщил главврач госпиталя Игорь Демин.

Кроме того, Демин подчеркнул, что медработники обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты органов дыхания, в достаточном количестве имеются расходные материалы к аппаратам ИВЛ и системам подачи кислорода, медикаменты и постельные принадлежности. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области в среду, 25 ноября.

Аппараты ИВЛ установили в инфекционном госпитале в Иркутске
19:04
174
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...