В Приангарье расширят меры соцподдержки ветеранов труда

Сегодня, 25 ноября, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о расширении мер соцподдержки ветеранов труда и людей, пострадавших от политрепрессий. Поправки в закон вступят в силу в 2020 году.

Одна из поправок касается ежемесячных выплат для ветеранов труда. Раньше в случае переезда ветерана в другой регион, мера соцподдержки отменялась. Теперь же, согласно поправкам, право на получение денежных выплат сохранится. Гражданам, которые планируют сменить место жительства, нужно будет подать документы в органы соцзащиты. А те, которые уже переехали, могут отправить заявление по почте.

Другая поправка касается компенсации проезда по железной дороге для реабилитированных и пострадавших от политрепрессии. Раньше получить компенсации могли только за проезд в стандартном купе скорого поезда. Теперь же средства вернут и за поездку в вагонах повышенной комфортности и в фирменных составах. Возместят сумму, соответствующую стоимости билета в стандартном купе. Для получения компенсации достаточно будет взять у перевозчика справку с указанием стоимости проезда в купе и предоставить ее вместе с билетом в органы соцзащиты. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Приангарье расширят меры соцподдержки ветеранов труда
21:44
312
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...