МЧС назвало предварительную причину пожара в школе Большого Голоустного

Вероятной причиной пожара в школе посёлка Большое Голоустное стала электротехническая неиправность. На месте пожара 25 ноября работали эксперты Испытательной пожарной лаборатории МЧС России по Иркутской области. Осмотр места происшествия, полученные доказательства, опрос очевидцев и школьного персонала позволили сделать предположение.

Преварительно установлено, что на момент возникновения пожара в школе находился вахтёр, который услышал посторонний шум в правой части здания, где располагалось электрооборудование, затем сработала пожарная сигнализация. Произошло возгорание.

Огонь быстро распространился по деревянному зданию и вышел на кровлю. Проводится доследственная проверка. Окончательную причину пожара назовут по окончании экспертизы изъятых вещественных доказательств. Проверка пожарной безопасности школы проводилась в августе 2020 года. Нарушений требований не выявили.

По сообщению администрации Иркутского района, учеников будут возить на учебу в соседнее село Малое Голоустное. Позже в поселке оборудуют временное помещение для 72 школьников.

Пожар в школе Большого Голоустного произошёл около 07:00 25 ноября. Здание сгорело полностью, пострадавших нет. Возгорание потушили в 11:33.

МЧС назвало предварительную причину пожара в школе Большого Голоустного
22:00
245
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...