Пятимесячная девочка упала в таз с кипятком в Тайшете

Пятимесячная девочка выскользнула из рук матери в таз с горячей водой в Тайшете. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, ребенок доставлен в больницу.

Кроме того, похожий случай произошел в Черемховском районе, где годовалая девочка, оставшись без присмотра, потянула за шнур электрического чайника с кипятком и опрокинула его на себя. Ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии.

По данным полиции, с начала года зафиксирован 31 подобный факт, из которых 22 связаны с опрокидыванием горячих жидкостей – кипятка из чайников, кастрюль, тазов и других емкостей.

В ходе выяснения причин происшествий установлено, во всех случаях родители находились дома, однако на непродолжительное время оставили вблизи электроприборов ребенка одного.

По обоим фактам идут всесторонние проверки, по окончанию которых примут правовые решения. Известно, что семьи на учете в отделе по делам несовершеннолетних не состояли.

Подразделения по делам несовершеннолетних призывает родителей обратить внимание на безопасность детей при использовании электрических бытовых приборов.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

До -11°С будет в Иркутске 26 ноября

17:10, 25 ноя 2020

Причиной пожара в школе поселка Большого Голоустного могла стать неисправность электрооборудования

16:04, 25 ноя 2020

Заливка льда началась на спортивных объектах Иркутска

15:00, 25 ноя 2020

Два мальчика из Иркутского района в шутку сообщили в полицию о своем похищении

09:12
181
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...