Новогодние празднества и фейерверк в Иркутске отменили из-за COVID

В городе Иркутске традиционно на общественных пространствах в декабре и январе проходят новогодние и рождественские гуляния. Однако в этом году их не будет из-за коронавируса. Как и праздничного фейерверка в новогоднюю ночь, сообщили ИА “Иркутск Сегодня” в мэрии.

– Общегородские массовые мероприятия в этом году отменяются. Также не будет традиционного открытия городских ёлок – по округам и в сквере им. Кирова. Однако город должен быть празднично оформлен, сообщил мэр города Руслан Болотов.

Оформление города уже вовсю идет. Сквер имени Кирова оформят в этом году по теме «Зимняя сказка». Главную городскую площадь украсит новая иллюминация – конструкция в виде занавеса «Звездное небо». Напомним, что с середины ноября здесь устанавливают главную городскую елку.

Ёлки начали устанавливать в сквере имени Кирова и на острове Конный, также на острове зальют традиционный каток, рассказал начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации города Иркутска Антон Чернышов.

В этом году не будет традиционного конкурса «Самая красивая новогодняя ёлка». Поэтому решено распределить 60 искусственных ёлок для украшения дворов во всех округах города.

– Новый год – один из самых любимых праздников. Важно создать в Иркутске теплую атмосферу, несмотря на сложную обстановку с распространением коронавирусной инфекции. Мы вынуждены принимать ограничительные меры, в том числе, чтобы обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность иркутян, – подчеркнул Руслан Болотов.

Мэрия Иркутска рекомендует жителям праздновать Новый год в компаниях не более 15 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новогодние празднества и фейерверк в Иркутске отменили из-за COVID
10:18
344
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...