Из Екатеринбурга в Братск можно будет долететь напрямую и по льготной цене

Из Екатеринбурга в Братск можно будет долететь напрямую и по льготной цене. Соответствующий маршрут внесён в перечень субсидируемых на 2021 год. Документ опубликован на сайте Росавиации.

Из документа следует, что рейс из Екатеринбурга в Братск будет открыт с 1 мая 2021 года. Запланировано по два полёта каждую неделю вплоть до конца будущего года. Возить пассажиров будет компания "Ред вингс" на самолётах  "Сухой Суперджет", который вмещает 100 пассажиров.

Стоимость перелёта не указана, однако отмечается, что продавать билеты на рейс будут по льготной цене. Софинансировать перелёты из Екатеринбурга в Братск будут за счёт бюджетов Свердловской и Иркутской областей по 30,5%. Будет ли льгота распространяться на перелёт из Братска в столицу Урала, не уточняется. На сайте авиакомпании никакой информации на момент публикации материала, по поводу перелётов в Братск нет.

На сайте Росавиации также указывается, что на 2021 год продолжится субсидирование рейса из Братска в Читу. Кроме этого, планируется добавить субсидируемый рейс из Нижнеангарска (посёлок в Бурятии) в Братск при условии если самолёты из Красноярска начнут летать в Нижнеангарск.

В целом по России в 2021 году будут субсидированы 266 авиамаршрутов. Круглый год перевозки планирует выполнять 21 авиакомпания.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

 

Из Екатеринбурга в Братск можно будет долететь напрямую и по льготной цене
Источник:
10:32
208
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...