Резиденция Деда Мороза в Иркутске будет работать онлайн

Резиденция Деда Мороза в Иркутске будет работать в онлайн телестудии. Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, дети смогут позвонить сказочному персонажу, который поздравит их в прямом эфире в интернете.

Темой для оформления новогоднего ледового городка в сквере имени Кирова станет «Зимняя сказка». Главную городскую площадь украсит иллюминация в виде занавеса «Звездное небо». Полным ходом идет монтаж ёлок в сквере им. Кирова и на острове Конный, где также зальют традиционный каток. Основой стилистики новогоднего оформления станет хрустальный шар, в центре которого изображены самые любимые места иркутян.

Вместе с тем администрация Иркутска рекомендует отменить массовые новогодние торжества численностью более 15 человек, в том числе на открытом воздухе. В этом году не будет традиционного конкурса «Самая красивая новогодняя ёлка». Кроме того отменен праздничный фейерверк.

– Новый год – один из самых любимых праздников. Важно создать в Иркутске теплую атмосферу, несмотря на сложную обстановку с распространением коронавирусной инфекции. Мы вынуждены принимать ограничительные меры, в том числе, чтобы обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность иркутян. Общегородские массовые мероприятия в этом году отменяются. Также не будет традиционного открытия городских ёлок – по округам и в сквере им. Кирова. Однако город должен быть празднично оформлен, – цитирует пресс-служба слова мэра Иркутска Руслана Болотова.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:03, сегодня

Трамвай протаранил несколько авто в центре Иркутска

09:06, сегодня

Пятимесячная девочка упала в таз с кипятком в Тайшете

07:00, сегодня

До -11°С будет в Иркутске 26 ноября

17:10, 25 ноя 2020

Причиной пожара в школе поселка Большого Голоустного могла стать неисправность электрооборудования

10:48
193
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...