Дума Иркутска приняла добровольную отставку Андрея Лабыгина

Сегодня, 26 ноября, на 20-м очередном заседании Думы Иркутска депутаты приняли добровольную отставку Андрея Лабыгина, который решил покинуть пост главы 25-го избирательного округа из-за новой должности — бизнес-омбудсмена Иркутской области. Напомним, что его назначил губернатор Игорь Кобзев, соответствующий указ был подписан 12 ноября, а 16 ноября Андрей Лабыгин приступил к своим полномочиям.

«Благодарю Андрея Николаевича за работу в Думе. Уверен, что благодаря вашему опыту вы окажете бизнесу поддержку, в которой они особенно нуждаются сейчас, в это непростое время», — сказал председатель Думы Евгений Стекачев.

Андрей Лабыгин также поблагодарил членов седьмого созыва, и добавил, что в ближайшее время им необходимо рассмотреть вопрос заключения соглашения между Думой и аппаратом уполномоченного о совместной работе по защите интересов и прав предпринимателей. В первую очередь по вопросам, связанным с размещением нестационарных торговых объектов и наружной рекламы.

Отметим, что по регламенту гордумы, добровольная отставка принимается без голосования, однако депутаты должны были рассмотреть этот вопрос. 

Дума Иркутска приняла добровольную отставку Андрея Лабыгина
11:04
306
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...