В Тайшете пятимесячная девочка получила 70% ожогов тела, упав в таз с кипятком

В Тайшете пятимесячная девочка упала в таз с горячей водой и получила ожоги 70% тела. Известно, что трагедия произошла в бане — девочка выскользнула из рук матери и упала в таз с водой. Ребёнок доставлен в больницу.

Помимо этого, в Черемховском  районе годовалая девочка, оставшись без присмотра, потянула за шнур электрического чайника с кипятком и опрокинула его на себя. Ребёнок госпитализирован в больницу и находится в тяжёлом состоянии.

По обоим фактам проводятся всесторонние проверки, по окончанию которых будут приняты правовые решения. Известно, что семьи на учёте в отделе по делам несовершеннолетних не состояли.

По данным полиции, с начала года зафиксирован 31 подобный факт, из которых 22 связаны с опрокидыванием горячих жидкостей – кипятка из чайников, кастрюль, тазов и других ёмкостей. В ходе выяснения причин происшествий установлено, во всех случаях родители находились дома, однако на непродолжительное время оставили вблизи электроприборов ребёнка одного.

Инспекторы по делам несовершеннолетних рекомендуют родителям и законным представителям принять необходимые меры по недопущению несчастных случаев с детьми в домашних условиях, исключить доступ детей к электроприборам и внимательно следить за ребенком во время приготовления пищи.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Тайшете пятимесячная девочка получила 70% ожогов тела, упав в таз с кипятком
Источник:
11:22
190
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...