Благоустройство лесного массива в Академгородке Иркутска начнется в 2021 году

Обустройство лесного массива в Академгородке Иркутска начнется в 2021 году. Как сообщает пресс-служба мэрии, его проведут совместно с ИНЦ СО РАН, поскольку территория находится в ведении Российской Академии наук и на праве бессрочной аренды принадлежит Лимноголическому институту Сибирского отделения РАН.

Благоустройство займет три года, поскольку площадь лесного массива большая. В следующем году будут выполнены работы по обустройству дорожно-тропиночной сети, освещения, велодорожки на территории дендропарка.

– Ни о какой застройке данной территории сегодня речи не идет. Начать здесь какое-либо строительство, тем более многоэтажную жилую застройку – нарушить действующее законодательство. Как в части сохранности городских насаждений, так и в части градостроительных норм: данная территория, согласно правилам землепользования и застройки, относится к зоне лесов. Здесь будет выполнено благоустройство без нарушения целостности зеленой зоны для отдыха горожан, – приводит пресс-служба слова вице – мэра Иркутска Дмитрия Ружникова.

Лесной массив в районе Академгородка расположен на смежной территории с Марковским муниципальным образованием. Обустройство зеленой зоны планируется на территории, принадлежащей Иркутску. Участки, информация о продаже которых появилась в интернете, относятся к территории Иркутского района.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:49, сегодня

275 случаев заражения коронавирусом выявили в Иркутской области за сутки

10:03, сегодня

Трамвай протаранил несколько авто в центре Иркутска

09:06, сегодня

Пятимесячная девочка упала в таз с кипятком в Тайшете

07:00, сегодня

До -11°С будет в Иркутске 26 ноября

11:38
248
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...