В Киренском районе сгорела пилорама

Пожарные тушили возгорание более двух часов.

Пожар в здании пилорамы в километре от деревни Кривошапкино Киренского района возник в четверг, 26 ноября, в 5:39 утра. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, на место происшествия направили пожарные расчёты из Киренска.

На момент прибытия первых подразделений горело деревянное здание пилорамы площадью тысяча квадратных метров, частично обрушилась крыша. В здании находилось оборудование и 20 кубометров пиломатериала. На месте работали тракторы предприятия, растаскивая лес от горящего строения.

Открытый огонь потушили в 7:30. Ликвидация последствий пожара продолжается, в работах задействованы четыре единицы техники и 14 человек личного состава.

«С места происшествия получена информация о том, что сообщение о пожаре поступило слишком поздно, когда огонь успел распространиться на большую площадь по горючим материалам. Район безводный. Заправка автоцистерн осуществляется от водонапорной башни в пяти километрах», — говорится в сообщении.

ИА «ИркСиб», фото с места происшествия предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Киренском районе сгорела пилорама <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21707-v-kirenskom-rajone-sgorela-pilorama />
11:54
269
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...