В Иркутске отменили фейерверк в новогоднюю ночь

Темой для оформления ледового городка в сквере имени Кирова станет «Зимняя сказка».

В новогоднюю ночь в Иркутске не будет праздничного фейерверка, сообщает пресс-служба мэрии в четверг, 26 ноября. По словам начальника управления культуры, туризма и молодежной политики администрации Антона Чернышова, администрация вынуждена пойти на такие меры из-за сложной эпидемиологической ситуации.

«Администрация Иркутска рекомендует отменить массовые новогодние торжества численностью более 15 человек, в том числе на открытом воздухе. В этом году не будет традиционного конкурса «Самая красивая новогодняя ёлка». Поэтому было решено распределить 60 искусственных ёлок для украшения дворов во всех округах города. Кроме того, мы вынуждены отменить праздничный фейерверк», – отметил чиновник.

Темой для оформления традиционного новогоднего ледового городка в сквере имени Кирова станет «Зимняя сказка». Главную городскую площадь украсит новая иллюминация – конструкция в виде занавеса «Звездное небо». Уже приступили к монтажу ёлок в сквере имении Кирова и на острове Конный, также на острове зальют каток.

«Новый год – один из самых любимых праздников. Важно создать в Иркутске теплую атмосферу, несмотря на сложную обстановку распространением коронавирусной инфекции. Мы вынуждены принимать ограничительные меры, в том числе, чтобы обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность иркутян. Общегородские массовые мероприятия в этом году отменяются. Также не будет традиционного открытия городских ёлок – по округам и в сквере имени Кирова. Однако город должен быть празднично оформлен», – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

В основе концепции новогоднего оформления Иркутска – хрустальный шар, в центре которого изображены самые любимые места иркутян. Брендбук размещен на официальном сайте городской администрации.

Резиденция Деда Мороза в Иркутске будет работать в онлайн телестудии, Дети смогут позвонить сказочному персонажу, который поздравит их в прямом эфире в интернете.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске отменили фейерверк в новогоднюю ночь <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21708-v-irkutske-otmenili-fejerverk-v-novogodnyuyu-noch />
12:26
264
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...