Под суд пойдут чёрные лесорубы из Юрт, промышлявшие в Чуне

Полиция завершила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении участников организованной группы, которые занимались незаконной рубкой деревьев на территории Чунского района.

Следствием установлено, что 57-летний предприниматель из посёлка Юрты Тайшетского района, специализирующейся на заготовке древесины, совместно с 62-летним ранее судимым знакомым умышленно совершили в октябре 2016 года на территории Чунского района незаконные рубки лесных насаждений в особо крупном размере.

Злоумышленники использовали различные методы конспирации и маскировки для исключения вероятности задержания группы сотрудниками полиции и работниками лесничества.

Их деятельность была пресечена сотрудниками полиции Чунского района. В качестве вещественных доказательств изъяли лесозаготовительную технику, тракторы, бензопилы, спиленные деревья.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Установлено, что рядовые работяги не знали о том, что вовлечены в преступную деятельность, и думали, что заготавливают лес легально.

Всего ими совершены незаконные рубки лесных насаждений в особо крупном размере в объеме свыше 500 м³ с причинением ущерба лесному фонду Российской Федерации на сумму свыше 3 миллионов рублей.

На период следствия в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фигурантам придётся отвечать перед законом по части 3 статьи 260 Уголовного Кодекса. Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Обвинительное заключение утверждено надзорным органом и направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Под суд пойдут чёрные лесорубы из Юрт, промышлявшие в Чуне
12:40
207
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...