Александр Квасов предложил распустить Молодежную думу Иркутска

Депутат думы Иркутска Александр Квасов предложил распустить Молодежную думу города. Такое заявление он сделал на заседании представительного органа 26 ноября во время обсуждения вопроса о создании Молодежного парламента. Причина – «молодые депутаты» не могут собрать кворум, чтобы провести заседание, и не проявляют к работе никакого интереса.

Депутат Александр Сафронов поддержал предложение, но посчитал нужным дождаться истечения срока полномочий Молодежной думы весной 2021 года. 

Как писал «Альтаир», Молодежный парламент при думе Иркутска решили реформировать в думу в 2014 году. Состав Молодежной думы формировали на три года из 35 депутатов в возрасте от 16 до 25 лет. Это изменение нужно было для того, чтобы работа молодежного представительного органа была наиболее результативной и отвечала современным требованиям развития молодежных инициатив в городе.

Молодежная дума должна была заниматься подготовкой предложений, мнений по вопросам молодежной политики, а также способствовать содействию привлечения молодежи к работе законодательной власти города, формированием правовой и политической культуры населения, поддержкой созидательной, гражданской активности молодого поколения.

Члены Молодежной думы могли стать помощниками депутатов, работающими на общественных началах, и организовывать прием в общественных молодежных приемных. В ней есть комиссии по физической культуре и спорту, по вопросам культуры, по патриотическому воспитанию и волонтерской деятельности, по городскому обустройству и транспорту и по внешним взаимодействиям.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
13:15, сегодня

Стоимость минимального набора продуктов питания в Иркутске за год выросла на 3 процента

11:43, сегодня

Дума Иркутска приняла бюджет города на 2021 год

11:22, сегодня

Благоустройство лесного массива в Академгородке Иркутска начнется в 2021 году

10:49, сегодня

275 случаев заражения коронавирусом выявили в Иркутской области за сутки

14:16
309
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...