В Братске ликвидируют стихийные горки

Менее чем за неделю в Братске сотрудник полиции ликвидировали 5 несанкционированных горок, катаясь с которых дети могли получить травмы.

— В зимний период проблема детского травматизма также актуальна, и может быть связана не только с переходом проезжей части, но и с детскими играми. Образовавшиеся во дворах снежные горки или склоны дети часто используют для катания, — сообщает пропаганда ГИБДД МУ МВД России «Братское». — Съезд с такой возвышенности зачастую выходит на проезжую часть или парковку автотранспорта.

Опасные горки были выявлены в процессе патрулирования и на основании поступивших сигналов от горожан. Все они силами дорожной службы подсыпаны щебнем.

Госавтоинспекция призывает братчанам и жителям Братского района к безопасному время препровождению на улице. призывают родителей контролировать досуг своих детей, регулярно проводить с ними разъяснительные беседы по соблюдению Правил дорожного движения и запрещать игры в опасных местах, а также самим пресекать подобное опасное катание.

Информацию о местонахождении несанкционированных горок можно сообщать в адрес ГИБДД по телефонам: 8 (3953) 44-22-49, а также 102 (с мобильного телефона).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

 

В Братске ликвидируют стихийные горки
Источник:
14:32
176
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...