Иркутянка отсудила у мэрии 50 тысяч рублей за нападение собаки на дочь

В Ленинском районе Иркутска прокуроры провели проверку по заявлению местной жительницы по факту нападения и укуса бездомной собаки на ее 9-летнюю дочь. В ходе проверки выяснилось, что по дороге в школу на девочку напала стая собак, одна из собак укусила ребенка за правую ногу. Сразу же после происшествия мать пострадавшей обратилась с требованием принять меры в полицию, больницу, городскую администрацию и прокуратуру.

Отловленная собака была бездомной. Согласно действующему законодательству, ответственность за отлов и проведение мероприятий по содержанию безнадзорных животных лежит на органе местного самоуправления. Инцидент с нападением собак в Иркутске не был единичным, на что прокуроры неоднократно указывали администрации и призывали принять меры. В связи с этим прокурор района направил в Ленинский районный суд иск к мэрии о компенсации морального вреда.

Требования прокурора рассмотрели и удовлетворили в полном объеме. Теперь администрация Иркутска обязана выплатить 50 тысяч рублей семье пострадавшей девочки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области в четверг, 26 ноября.

Иркутянка отсудила у мэрии 50 тысяч рублей за нападение собаки на дочь
15:04
195
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...