Подозреваемых в краже задержала Росгвардия в Иркутске

Сотрудники вневедомственной охраны при ночном патрулировании заметили на дороге автомобиль с выключенными фарами. Они попытались остановить машину, но подозреваемые начали скрываться. Однако экипажу удалось задержать нарушителей.

Ими оказались двое ранее судимых мужчин — 26 и 42 лет. Один из них в уголовном розыске. Также в салоне обнаружили колёса от другого автомобиля и дорогостоящие электро- и строительные инструменты. Задержанных доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Как оказалось, в эту ночь злоумышленники возвращались с «дела».

В селе Пивовариха Иркутского района они ограбили участок. Ущерб составил свыше 45 тысяч рублей. На данный момент мужчины признались в содеянном и в совершении ещё двух аналогичных преступлений. Возбуждено уголовное дело.

— При визуальном осмотре увидели, что лежат колёса непонятные. Спросили — чьи, он пояснить не мог. Со старшим было принято решение развести их по разные стороны и попробовать уточнить, откуда колёса. Водитель сказал, что ворованные. И не только колеса. Ещё и инструмент в багажнике лежит. После чего вызвали группу, сообщили командирам и передали полиции, — говорит сержант полиции Владимир Шакиров.
15:20
267
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...