Подозреваемого в уличных грабежах задержали в Иркутске

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 совместно с сотрудниками из отдела №9 по горячим следам задержали уличного грабителя. Несколько дней предполагаемый преступник совершал грабежи. Он похищал у женщин украшения и сумки на территории Октябрьского округа.

Например, вечером 15 ноября он похитил золотую цепочку с крестом у работницы аптеки, тем самым нанес ущерб на сумму 25 000 рублей. На следующий день похитил сумку 57-летней иркутянки во дворе дома по улице 30-й Дивизии. Ущерб составил свыше 20 тысяч рублей. Еще через два дня у подъезда дома по улице Коммунистическая открыто похитил сумку у 55-летней местной жительницы.

Сейчас подозреваемый задержан. Это 23-летний житель поселка Маркова Иркутского района. Ранее он уже попадал в поле зрение полиции по уголовному делу о разбое. В ходе работы с фигурантом и свидетелем полицейские установили его причастность к трем грабежам. По данным фактам на него завели уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Подозреваемого в уличных грабежах задержали в Иркутске
16:08
215
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...